|

Спасение России

Исламский радикализм несет в себе смертельную угрозу. Это аксиома. Ее не надо доказывать. Она понятна на уровне здравого смысла.

Терпимость спецслужб к открыто пропагандирующим свои идеи салафитам не может не вызывать недоумения. Проповедники радикализма вербуют сторонников среди «бела дня», на глазах у власти. Убежденный салафит Гейдар Джемаль, например, регулярно появляется на экранах телевизоров, участвует в аналитических программах, высказывая свое мнение по самым разным вопросам. Общество это, кажется, совершенно не волнует.

Эфирное время предоставляется человеку, открыто поддерживающему басаевских бандитов и сирийских «повстанцев». Публичные фигуры не стесняются перед камерой вежливо беседовать с идеологом насилий, людоедства, пыток и расстрелов. Жмут ему руку, улыбаются, оказывают уважение.

db7743ba6242
Наивные люди – они, быть может, думают, что с фундаменталистами можно договориться? Гибельная близорукость – салафиты могут мирно сосуществовать только с людьми их собственной веры. Все прочие должны УМЕРЕТЬ (перед казнью их еще можно пытать и насиловать).

Держать дома салафита все равно, что жить с ядовитой змеей. Смертельный укус последует НЕПРЕМЕННО. Вопрос один: КОГДА это случится.

Основой вербовочной базы для потенциальной исламистской революции (на территории европейской части России) являются массы малообразованных и простодушных гастарбайтеров из стран Средней Азии и Закавказья. Именно их, униженных, обездоленных и оторванных от своих корней, проще всего использовать в качестве «хвороста» для разжигания пламени российской «арабской весны».

Как утверждают аналитики, количество молодых среднеазиатов в Московском регионе, например, уже давно позволяет организованной группе провокаторов устроить столице «Новый Орлеан».

Но, гастарбайтеры все прибывают. Несмотря на усугубляющийся экономический кризис, массовые протесты и безработицу среди коренного населения, власть завозит в Россию мигрантов. К ЧЕМУ приведет такая политика понятно. Единственное, о чем можно размышлять: КОГДА это случится.

Здравый смысл диктует единственное рациональное решение: мигрантов надо возвращать домой. Делать это придется все равно. Рано или поздно. До кровавой революции или после, но их ПРИДЕТСЯ отправить обратно.

Технически это дело несложно – была бы государственная воля. Но, что произойдет после? Наступит ли в России счастье? К сожалению, нет. Счастья не будет.

Дело в том, что возврат домой, в нищие азиатские страны десятков миллионов безработных мужчин означает лишение этих стран валютных поступлений, увеличение количества едоков и, как следствие, катастрофическое нарастание социальной напряженности.

НЕСТАБИЛЬНЫЕ, на сегодняшний момент, республики быстро станут РЕВОЛЮЦИОННЫМИ. Революция же в современной мусульманской среде возможна только одна – салафитская. Вспыхнувший пожар в Средней Азии неизбежно охватит Кавказ, Татарстан и Башкирию.

Образуется замкнутый круг: не убрать вовремя мигрантов из центральной России – будет «Новый Орлеан», убрать – исламистские революции в мусульманских регионах. (Если удалить мигрантов слишком поздно, то получаем комплекс: «Новый Орлеан» плюс исламистские революции.)

ВЫВОД: в России НЕИЗБЕЖНА гибельная межконфессиональная гражданская война.

Вопрос. Существует ли ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ возможность избежать катастрофы?

Ответ. Теоретически такая возможность существует.

Вопрос. В чем эта возможность заключается?

Ответ. ЕДИНСТВЕННОЕ средство уйти от катастрофического сценария – в НАИКРАТЧЙШИЕ сроки создать в странах Средней Азии и Закавказья промышленность и сельское хозяйство, способные обеспечить местных жителей достойной оплатой труда.

Вопрос. Почему в этих странах нет промышленности?

Ответ. Существовавшие в советский период в республиках Средней Азии и Закавказья эффективная промышленность и сельское хозяйство были СОЗНАТЕЛЬНО уничтожены после распада СССР. «Вписывание» постсоветского пространства в глобальную мировую экономику произошло в пользу геополитических «партнеров», расширивших за счет Советского Союза свои НАЦИОНАЛЬНЫЕ рынки сбыта.

Вопрос. Можно ли возродить утерянную национальную экономику стран Средней Азии и Закавказья?

Ответ. НЕТ.

В рамках действующей на планете социально-политэкономической парадигмы это сделать НЕВОЗМОЖНО.

ВЫВОД: без отрыва стран Средней Азии и Закавказья от глобальной мировой модели Россия ОБРЕЧЕНА на хаос гражданской войны, распад и уничтожение.

Что же должна сделать Россия, чтобы вывести азиатскую часть СНГ из глобальной экономики и сохранить существование?

Ответ прост:

1. Нейтрализовать интересы Запада и обеспечить этому процессу дипломатическое (военное) прикрытие.
2. Обеспечить Среднюю Азию и Закавказье рынками сбыта, а также предоставить им соответствующие технологии и финансы.

Без лишних слов ясно, что в нынешнем состоянии, Россия выполнить эти условия не в состоянии.

Пока она остается в рамках действующей на планете социально-политэкономической парадигмы, ресурсов на подобные масштабные проекты у нее не будет. Глобальный мир «высасывает» из России капиталы, ресурсы и технологии, обрекая ее быть дойной коровой «глобального партнерства».

«Партнеры» готовят Россию на убой. Придет время – они ее «зарежут», спустив с цепи салафитов, расчленят и поделят на зоны влияния.

Вывод жесток и безвариантен: России, республикам Средней Азии и Закавказья ЖИЗНЕННО необходимо порвать с мировой глобальной экономикой.

Времени на раскачку НЕТ. Промедление смерти подобно.Что же им делать? Какую модель будущего они могут построить?

Очевидно, что это модель Евразийского пространства. Россия, страны СНГ, Монголия вместе с Японией, и Турцией могут создать ЧРЕЗВЫЧАЙНО жизнеспособную технологическую зону, где будут в достатке и природные ресурсы, и высокие технологии, и творческий потенциал, и объемы внутреннего рынка.

Но, возможно ли объединить «в одной упряжке» страны со столь разными культурами, языками и менталитетом?

Объединение возможно. Этические принципы империи Чингизхана позволяют объединять в единый союз нации с самыми разными культурными традициями. Точка бифуркации «на носу» — закон «Перемен» неумолимо ведет мир к кардинальным изменениям.

Важно направить их в правильное русло.

Розанов Дмитрий, “Разумей

Метки: , , , , ,

Оставьте комментарий:

Это не спам.

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.








Последние комментарии

  • Евгений: Ну что?Бред,говоришь?
  • sn23: В КНР 23 провинции, а не 29.
  • sn23: Абзац про экономический ресурс необходимо исправить. КНР уже давно на 2-ом месте.
  • Севастополь: очередной бред русфашистов!
  • Дударев К.И.: Лукашеенко А.Г создал самую большую банду в Европе. Убивают,похищаю и тд. Почему не принимаются меры к...