|

Великие Нидерланды

Название:

Великие Нидерланды, паннидерландизм

Общее наполнение проекта:

Ирредентистское двжиение, имеющее несколько измерений:

1. объединение Нидерландов и Фландрии. Это объединение могло бы быть унитарным государством, федерацией или конфедерацией. Поскольку этот сценарий объединит весь нидерландский народ.

2. импералистическое объединение: Нидерланды и Фландрия, Бельгия, Люксембург и Нор-Па-де-Кале.

3. восстановление нидерландской королевской династии Оранских в «Великих Нидерландах».

Страны-инициаторы:

общественность Фландрии, разделяется общественностью Нидерландов

Флаг/логотип:

Карта:

Справочная информация:

В более узком смысле, идея «Великих Нидерландов» означает стремление к объединению Нидерландов и Фландрии. Данная идеология опирается на тот факт, что нидерландцы и нидерланоязычные бельгийцы (известные как фламандцы) имеют общую историю, культуру и язык. Она подчеркивает, что новое государство, объединяющее большинство нидерландских земель в Европе, позволит создать более мощный политический и экономический блок. Её сторонники, особенно в многоязычной Бельгии, также выступает за это, поскольку считают, что одно государство окажется менее бюрократизированным и более эффективным. Ввиду трудностей, возникших при формировании правительства после выборов 2007 года в Бельгии, вероятность отделения Фландрии от Бельгии становится больше, чем раньше. В Бельгии существуют политические силы, выступающие за объединение с Нидерландами.

Актуальность проекта:

Союз с Фландрией в Нидерландах не включён в повестку дня какой-либо политической партии и не обсуждается на самом высшем уровне. Опрос свидетельствует о том, что 2/3 населения приветствуют союз с Фландрией (Средний)

Основания для реализации:

Этническая и лингвистическая близость фламанцев и голандцев

Метки: , ,

Оставьте комментарий:

Это не спам.

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.








Последние комментарии

  • Евгений: Ну что?Бред,говоришь?
  • sn23: В КНР 23 провинции, а не 29.
  • sn23: Абзац про экономический ресурс необходимо исправить. КНР уже давно на 2-ом месте.
  • Севастополь: очередной бред русфашистов!
  • Дударев К.И.: Лукашеенко А.Г создал самую большую банду в Европе. Убивают,похищаю и тд. Почему не принимаются меры к...