|

Корё

Название:

Демократическая Конфедеративная Республика Корё

Общее наполнение проекта:

Проект организации конфедеративного корейского государства, предложенный в конце 1980-х годов президентом КНДР Ким Ир Сеном.

Страны-инициаторы:

Северная Корея

Флаг/логотип:

Собственного флага у проекта нет

Карта:

Справочная информация:

Предполагалось, что формально единая страна будет иметь общую внешнюю политику и прочее представительство на международной арене, но в разных частях Кореи сохранится собственное политическое и экономическое устройство.

Начиная с 1990-х годов две страны делают очень небольшие шаги к объединению в виде ограниченных представительских и культурных контактов между населением, решения технических вопросов по стыковке инфраструктур, совместного выступления в некоторых видах большого спорта и на культурных мероприятиях и т. п.

Актуальность проекта:

Перспективы реального объединения страны и тогда, и сейчас представляются очень призрачными в связи с тем, что Северная Корея (Корейская Народно-Демократическая Республика) имеет свою идеологию чучхе и развитую плановую экономику, тогда как Южная Корея (Республика Корея) — развитое капиталистическое государство с демократическим устройством и рыночной экономикой (низкая)

Основания для реализации:

Единый народ и единое государство в прошлом

Метки: ,

Оставьте комментарий:

Это не спам.

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.








Последние комментарии

  • Евгений: Ну что?Бред,говоришь?
  • sn23: В КНР 23 провинции, а не 29.
  • sn23: Абзац про экономический ресурс необходимо исправить. КНР уже давно на 2-ом месте.
  • Севастополь: очередной бред русфашистов!
  • Дударев К.И.: Лукашеенко А.Г создал самую большую банду в Европе. Убивают,похищаю и тд. Почему не принимаются меры к...