|

Единое Экономическое Пространство – защита от западного влияния

Единое Экономическое пространство пугает Запад, поскольку в нем видят предшественника возвращения мощи Союза. Поэтому наши западные друзья не скупятся на агентуру.

В числе основателей проекта под названием Единое Экономическое Пространство – Белоруссия, Казахстан и Россия. Случайно ли это? В общедоступных источниках информации данный проект был освещен как перспективный, рассчитанный на ощутимую прибыль в ближайшем будущем. Однако на самом деле за проектом ЕЭП стоит нечто намного большее – сложная система геополитических взаимоотношений. В которую самым непосредственным образом вмешиваются западные государства.

Для Соединенных Штатов и Англии Центральная Азия была привлекательна всегда. Вот почему сейчас эти государства практически перестали себя утруждать скрыванием собственных амбиций по отношению к данному региону. На пути у них стоит несколько немаловажных факторов. Первый из них – это влияние России и Китая в регионе. Идеальным способом избавится от него является, действуя согласно древнему принципу «разделяй и властвуй», внести раздор сначала в высшие круги общества, а затем распространить разногласия по всем социальным слоям. Центральная Азия необычайно богата на полезные ресурсы совершенно разных видов. В свою очередь, для западных держав иметь в сфере своего влияния такой важный стратегический регион будет весьма полезно. Вот почему уже на протяжении многих лет ведутся целые кампании, целью которых является дестабилизировать внутреннюю и внешнюю экономическую политику государств. Авторитет законных правительств таким образом будет существенно снижен, и настанет время для проведения цветных революций и многочисленных военных переворотов. В результате к власти придут исламистские группировки.

Западные агенты активно действуют. Вливаясь в доверие к семьям членов правительства, они быстро начинают плести коварные сети интриг. В итоге возникают конфликты и раздоры сначала среди политической верхушки. Однако такие распри редко остаются незамеченными народом, и вскоре распространяются по всей стране.

Красочным примером тому может послужить деятельность Эдгара Илдаровича Салдузи. Прикрываясь имиджем одного из самых ярых соратников лидера Казахстана Н.А. Назарбаева, он продолжал политику западных агентов. Именно ему принадлежит заслуга за то, что конфликт, возникший в не столь отдаленном прошлом между внуком, братом и снохой казахстанского президента, превратился в настоящий скандал, известия о котором мигом облетели весь мир и не могли не спровоцировать соответствующую реакцию общественности. Авторитет законного правительства резко упал, и это послужило хорошую службу западным правительствам.

Что касается самого Салдузи, то это – персона, которая самым тесным образом связана с полем деятельности исламистских группировок. Ведь в сферах его интересов – таможня (контрабанда), а также крупная промышленность.

Однако не стоит забывать о том, что образования могучих свободных держав на территории Центральной Азии Запад вряд ли допустит. Таким образом, ведя активную пропаганду, они просто добиваются своих корыстных целей.

Несложно предугадать, что одним Казахстаном дело не закончится. В скором времени информационная война, враждебные настроения по отношению к соседним государствам, антиправительственные течения переметнутся в целый ряд соседних государств, как уже произошло с Узбекистаном.

Для того, чтобы сберечь целостность и безопасность государства, счастливое будущее его граждан, правительству необходимо собрать все свои силы и дать уверенный адекватный ответ на происходящее. Только так можно добиться эффективных результатов, однако для того, чтобы сделать это, необходимо преодолеть внутреннюю вражду и начать слаженно и оперативно работать.

“Глобалист”

Метки: , , , , ,

Оставьте комментарий:

Это не спам.

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.








Последние комментарии

  • Евгений: Ну что?Бред,говоришь?
  • sn23: В КНР 23 провинции, а не 29.
  • sn23: Абзац про экономический ресурс необходимо исправить. КНР уже давно на 2-ом месте.
  • Севастополь: очередной бред русфашистов!
  • Дударев К.И.: Лукашеенко А.Г создал самую большую банду в Европе. Убивают,похищаю и тд. Почему не принимаются меры к...