|

В Партии регионов предложили сделать Украину федерацией

Депутат от правящей Партии регионов Вадим Колесниченко в ходе заседания Верховной рады в среду заявил, что Украина должна стать федерацией, чтобы снять напряженность между различными регионами страны.

0_8885c_534d66f5_XL-500x349Он напомнил, что в Крыму, на Юго-Востоке и Центре “сформированы отряды самообороны”.

“Люди видят, что власть не готова отвечать за то, что происходит в стране, и готовы сами уже, сначала с палками, а потом с оружием, отстаивать свою точку зрения”, – заявил Колесниченко.

Он утверждает, что причиной этого есть то, что оппозиция не знает где “грань требований”, передает “Украинская правда”.

“Нужно подумать своей головой и понять, что мы стоим на грани гражданской войны, на грани раскола страны”, – подчеркнул он.

По словам Колесниченко, выходом из этой ситуации может стать федерализация Украины: “Люди были бы уверены и спокойны, что им не будет никто навязывать другой уклад жизни. Невозможно Юго-Востоку навязать уклад жизни, который не соответствует их интересам”.

“Вопрос федеративного устройства я однозначно буду поднимать”, – добавил он.

Колесниченко также описал принцип сосуществования частей в предполагаемой федерации: “Давайте жить в мире. Мы к вам не лезем, вы к нам не лезьте. Живем в одной стране, общие границы, общая территория”.

“Постепенно будем определяться, как нам жить”, – подытожил Колесниченко.

Новая волна протестов в Киеве началась 19 января после очередного народного веча, которое обернулось столкновениями радикалов с правоохранителями.

Еще в 10 регионах митингующие продолжают удерживать обладминистрации под своим контролем – это Ивано-Франковская, Львовская, Луцкая, Черновицкая, Тернопольская, Ровненская, Винницкая, Житомирская и Полтавская области.

С начала противостояний погибли как минимум трое, хотя СМИ со ссылкой на оппозиционеров говорят о большем числе погибших. Вместе с тем МВД Украины заявило, что милиция не использует пули, от которых погибли двое протестующих. Убиты двое милиционеров, ответственность за убийство одного из них взяла УПА.

ВЗГЛЯД

Метки:

Оставьте комментарий:

Это не спам.

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.








Последние комментарии

  • Евгений: Ну что?Бред,говоришь?
  • sn23: В КНР 23 провинции, а не 29.
  • sn23: Абзац про экономический ресурс необходимо исправить. КНР уже давно на 2-ом месте.
  • Севастополь: очередной бред русфашистов!
  • Дударев К.И.: Лукашеенко А.Г создал самую большую банду в Европе. Убивают,похищаю и тд. Почему не принимаются меры к...