|

Южная Корея заявила о создании комитета по подготовке к объединению Кореи

9f0e56a66197e1e376e7811265fd81e3Президент Южной Кореи Пак Кын Хе заявила во вторник, что создаст “Комитет по подготовке к объединению” с Северной Кореей, передает агентство Ренхап.

“Если мы намерены установить подлинный мир на Корейском полуострове и осуществить качественный скачок в развитии Республики Корея, необходимо подготовиться к объединению, которое отроет новую эру для Корейского полуострова”, – сказала Пак Кын Хе в телевизионном обращении к нации, посвященном плану модернизации экономики.

Она напомнила об опыте объединения Германии, увенчавшегося успехом благодаря последовательным шагам по подготовке к этому.

“Я сделаю все, что в моих силах, чтобы заложить фундамент этого процесса и осуществить объединение Корейского полуострова. С этой целью я учреждаю Комитет по подготовке к объединению, который будет напрямую контролироваться президентом и будет искать систематические и конструктивные подходы к объединению”, – сообщила президент.

Она также пообещала расширить диалог и сделать более регулярными встречи граждан двух Корей.

Ренхап отмечает, что нынешнее заявление Пак Кын Хе прозвучало на фоне признаков некоторого улучшения отношений между соседями.

Имеется в виду, в частности, прошедшая с 20 по 22 февраля встреча семей, разделенных Корейской войной.

Интерфакс

Метки: , ,

Оставьте комментарий:

Это не спам.

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.








Последние комментарии

  • Евгений: Ну что?Бред,говоришь?
  • sn23: В КНР 23 провинции, а не 29.
  • sn23: Абзац про экономический ресурс необходимо исправить. КНР уже давно на 2-ом месте.
  • Севастополь: очередной бред русфашистов!
  • Дударев К.И.: Лукашеенко А.Г создал самую большую банду в Европе. Убивают,похищаю и тд. Почему не принимаются меры к...