|

Непризнанные государства – Азания (Сомали)

История:

Главным инициатором создания Азании считается Кения, так как ей выгодно существование государства-буферной зоны на границе с соседним Сомали, которое находится в состоянии гражданской войны с 1991 года и распалось на зоны влияния кланов.

Автономия государства была провозглашена на проведённой церемонии в столице Кении 3 апреля 2011 года. Президентом стал Мохаммед Абди Ганди (англ.), бывший министр обороны Сомали.

Главной задачей, названной новым главой нового государства стало намерение выбить силы террористической группировки «Джамаат Аш-Шабааб», по некоторым данным связанной с «Аль-Каидой», с территории Азании.

На 7 апреля под контролем Азании уже находится небольшая территория с центром Доблей (Dhobley).

29 июня 2011 года Мохаммед Абди Калил, глава администрации Переходного Федерального Правительства Сомали в регионе Гедо обвинил правительство Азании в том, что оно имеет связи с бойцами «Аль-Шабаба» и, более того, совместно сражаются против ПФП

Признавшие страны:

По некоторым данным признано Кенией

Флаг:

500px-Flag_of_Azania.svg

Карта:

 474px-Karte_der_Landesteile_Somalias

Территория:

 —

Демография:

 —

Религия:

 ислам?

Языки:

 —

Вооруженные силы:

 —

Метки: ,

Оставьте комментарий:

Это не спам.

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.








Последние комментарии

  • Евгений: Ну что?Бред,говоришь?
  • sn23: В КНР 23 провинции, а не 29.
  • sn23: Абзац про экономический ресурс необходимо исправить. КНР уже давно на 2-ом месте.
  • Севастополь: очередной бред русфашистов!
  • Дударев К.И.: Лукашеенко А.Г создал самую большую банду в Европе. Убивают,похищаю и тд. Почему не принимаются меры к...